北京赛车下载

送彩金 > 互动交流 > 信件详情
自然资源和规划局:寿县衡安国际城房产证迟迟不办理
来信人:e**|来信时间:2019-10-19 11:32:28|处理情况:[已回复]|问题类别:咨询|浏览:2613

本人是寿县衡安国际城10号楼的业主,房屋于2019年3月份交房,交房时说产证3-6个月可以办理,现在半年已经过去了但到目前为止仍无法办理。中途联系售楼部,给的答案是她们也不知道什么时候能办。当时买房的时候说的什么都好,钱交了什么都不知道了,我想问一下这样的情况我们业主应该找谁?就没人能管这样的事情了吗?还有截止到目前衡安国际城最前排楼已经停工快一年了,是开发商跑了楼房烂尾了才导致我们之前已交房的房产证不能办理还是怎么回事,没有人给我们业主一个说法。

回复时间:2019-10-24 14:25:55 回复单位:寿县自然资源和规划局 回复

网友你好!寿县衡安国际城为霍山县衡安房地产开发有限公司开发建设并销售,依据不动产登记条例,目前该小区4、5、15、17、25、26楼栋完成首次登记后已经可以办理业主的不动产权证书,剩余楼栋该公司尚未申请办理首次登记,待首次登记完成后我局会及时办理业主的不动产权证书。

主办:安徽省寿县安全正规北京赛车下载 承办:安徽省寿县融媒体中心 版权所有 安徽省寿县融媒体中心
地址:安徽省淮南市寿县国投大厦 邮编:232200 E-mail: [email protected] 网站标识码:3415210027

皖ICP备05004200号

互联网违法和不良资料举报电话及邮箱 电话:0554-4027701 传真:0554-4032565 E-mail:[email protected]